ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Команда встретилась с болельщиками перед Чемпионатом 2018/2019

30 октября мероприятие прошло в стенах ульяновского Дворца творчества детей и молодёжи. Слово держали исполняющий обязанности главного тренера Сергей Горчаков, старший тренер Александр Савченко, хоккеисты Руслан Галяутдинов, Дмитрий Атаманюк, Александр Слугин и Никита Симиргин, а также директор клуба Марат Шакуров и Министр физической культуры и спорта области Николай Цуканов

Сергей Горчаков сразу предложил задавать вопросы, и вскоре отвечал на один из тех, что обычно очень волнуют болельщиков - об обстановке в команде. По словам наставника, в "Волге" хорошая рабочая атмосфера и в чём-то даже семейная. А это всегда идёт на пользу любому коллективу. Вернувшийся в "Волгу" после одного сезона в иркутской "Байкал-Энергии" Александр Слугин пришёл на встречу с семьёй - с супругой, сыном, который родился как раз в Иркутске, а также мамой и бабушкой. "Я вернулся домой, а дома всегда лучше", - отметил хоккеист. Отвечая на вопрос о позиции на поле, Саша сказал, что будет играть в обороне (на этой позиции он уже выходил на лёд в товарищеских матчах с казанским "Динамо"), но если понадобится, готов действовать на любой позиции.

Получивший повреждение в одной из игр с казанцами Никита Симиргин пояснил, что травма несерьёзная, и ничего не должно ему помешать сыграть 3 ноября со столичным "Динамо" в первой встрече грядущего Чемпионата России. Голкипер Дмитрий Атаманюк рассказал, что готовится к матчам со всей серьёзностью и всегда анализирует видеозаписи предыдущих матчей со своим участием, чтобы избежать допущенных ошибок.

Старший тренер "Волги" Александр Савченко отметил, что не жалеет о том, что решился работать в Ульяновске. "Здесь всегда была хорошая сильная молодёжь, и сейчас в команде собрались те, кто готов биться за честь "Волги" и региона", - отметил Заслуженный тренер России. Также Александр Николаевич обратил внимание собравшихся на то, что в команде большинство игроков - это воспитанники хоккея с мячом Ульяновской области. Однако, приезжие хоккеисты проявляют на тренировках и в играх не меньше старания и могут стать по-настоящему своими в Ульяновске. Сергей Горчаков в свою очередь заявил, что рад возможности поработать с опытным коллегой и обратил внимание - у них тренерский штаб, в котором фактически нет разделения на главного и второго тренера.

Директор "Волги" Марат Шакуров и Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов присоединились к собравшимся уже по ходу мероприятия. Марат Шакуров объяснил опоздание уважительной причиной - руководителям пришлось присутствовать на срочном совещании в региональном правительстве, где решался вопрос о привлечении одного из самых крупных предприятий области к сотрудничеству с клубом в качестве спонсора. "Региональная власть поддерживает нашу обновлённую команду, мы двигаемся вперёд, у нас есть всё, чтобы создать новый сильный коллектив и серьёзный клуб, но нужно время. А ещё команде необходима ваша поддержка", - обратился к болельщикам директор "Волги".

Глава спортивного ведомства региона подчеркнул: команда по хоккею с мячом в Ульяновске была, есть и будет. До вступления в министерскую должность Николай Цуканов часто играл в хоккей с шайбой на различных турнирах. А отвечая на вопрос о своём отношении к русскому хоккею, пояснил: "Как руководителю ульяновского спорта мне дороги все виды спорта, приложу все усилия, чтобы они развивались". И выразил готовность сыграть и в русский хоккей, если поступит приглашение от организаторов того или иного турнира. Матчи "Волги" министр обещал посещать настолько часто, насколько это позволит напряжённый график работы и отметил, что хоккейная "Волга" - один из флагманов ульяновского спорта.

В завершении встречи капитан "Волги" Руслан Галяутдинов обратился к болельщикам с просьбой приходить на трибуны, так как команде сейчас как никогда необходима поддержка болельщиков. Эти слова собравшиеся встретили аплодисментами, а по окончании встречи желающие смогли подойти к хоккеистами за автографами и совместными фото.

3 ноября в 13:00 в "Волга-Спорт-Арене" обновлённая "Волга" проведёт первый матч Чемпионата России. соперник - столичное "Динамо".

Фотоотчёт от Павла Шалагина

Следующие матчи