Воспитанники ульяновской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом третий день кряду не теряют очков в зональных турнирах
В Ульяновске, где продолжаются соревнования старших мальчиков (2005 год рождения) воспитанники Сергея Рожнова и Анатолия Лоханова одержали третью победу кряду. И вновь непростую - со счётом 2:0 переиграна столичная команда "Крылатское". Оба мяча в первом тайме забил лидер "СДЮСЩОР-Волги-2005" Денис Сафонов. Вратарь ульяновской команды Альберт Багаутдинов в самом начале матча отразил пенальти.
Группа "А"
1."СДЮСШОР-Волга" (Ульяновск), 2."Нижегородец" (Нижний Новгород), 3.СШОР-1 (Сыктывкар), 4."Ракета" (Казань), 5."Крылатское" (Москва)
Группа "Б"
1."Родина" (Киров), 2."Водник" (Архангельск), 3."Олимпийский" (Балахна), 4.ОДЮСШ (Уральск, Казахстан), 5.сборная Мурманска.
5 января, суббота
"Родина" - "Олимпийский" 7:0
"Крылатское" - СШОР-1 2:4
"СДЮСШОР-Волга" - "Ракета" 3:1
"Водник" - ОДЮСШ 9:1
6 января, воскресенье
Мурманск - "Водник" 1:6
"Нижегородец" - "Крылатское" 1:1
СШОР-1 - "СДЮСШОР-Волга" 2:3
ОДЮСШ - "Родина" 1:13
7 января, понедельник
"Ракета" - "Нижегородец" 0:3
"Олимпийский" - ОДЮСШ 5:0
"СДЮСШОР-Волга" - "Крылатское" 2:0
"Родина" - Мурманск 11:2
8 января, вторник
08:30 Мурманск - "Олимпийский"
10:00 "Крылатское" - "Ракета"
13:00 "Водник" - "Родина"
14:30 "Нижегородец" - СШОР-1
9 января, среда
08:30 ОДЮСШ - Мурманск
10:00 "Ракета" - СШОР-1
13:00 "СДЮСШОР-Волга" - "Нижегородец"
14:30 "Олимпийский" - "Водник"
10 января, четверг
08:00 матч за 9-10 места
09:30 матч за 7-8 места
12:15 матч за 3-4 места
13:45 матч за 5-6 места
16:30 матч за 1-2 места
Турнирная таблица - здесь.
в Кирове в соревнованиях старших юношей "СДЮСШОР-Волга-2002" под руководством Александра Мишина со счётом 7:3 переиграла казанскую "Ракету". По два мяча в нашей команде забили Данила Калачанов и Вадим Краснов. По разу отличились Иван Мартынов, Никита Тарасов и Максим Копыльцов. О положении команд на турнире в Кирове - здесь.
Команды 2004 и 2006 годов рождения обыграли соперников из Сыктывкара. Но матчи получились весьма разными. Воспитанники Фёдора Тонеева на турнире в Верхнем Уфалее одолели "СШОР №1" со счётом 7:1. Павел Потёмкин в составе "СДЮСШОР-Волги-2004" отличился четыре раза, Кирилл Королёв записал свой актив два мяча, Ярослав Садрутдинов - один. Подробнее о состязаниях в Челябинской области - по данной ссылке.
А на соревнованиях в Архангельске ульяновской команде 2006 года рождения пришлось сражаться не только с соперником, но и с метелью. Непростая победа со счётом 3:2 добыта благодаря голам Александра Епифанова, Руслана Гардашова и Максима Левковского. Подробнее о турнире - по этой ссылке.
Наконец, в самом Сыктывкаре "СДЮСШОР-Волга-2007" (тренер - Александр Малаховский) разгромила сборную Саратовской области - 6:0. Три мяча забил Станислав Ощепков, два - Андрей Елизаров, один - Андрей Асланов. Поревнованиях - подробнее о в столице Республики Коми - здесь.
Таким образом, за три игровых дня ульяновские детско-юношеские команды одержали 13 побед в 13 сыгранных матчах.