ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Губернатор встретился с командой и болельщиками

Сергей Морозов поздравил "Волгу" с победой в Кубке "Волга-Спорт-Арены" и напутствовал на сезон

Глава региона нашёл в своём плотном графике время для посещения "Волга-Спорт-Арены" и встречи с хоккеистами "Волги" и спортивной общественностью региона. "Победа "Волги" в недавнем Кубке "Волга-Спорт-Арены" стала ярким событием в спортивной жизни региона. Тем более, что команда из-за травм выступала в усечённом составе и проявила потрясающие бойцовские качества", - отметил Сергей Морозов. Эти слова и игроки, и любители спорта встретили аплодисментами.

По словам Сергея Ивановича, в предстоящем сезоне клубу со стороны руководства будет оказана всесторонняя поддержка. Это касается и приобретения необходимого инвентаря, и работы со спортшколой олимпийского резерва по хоккею с мячом. Губернатор отметил, что тот факт, что в составе практически все игроки являются местными воспитанниками свидетельствует о правильном развитии русского хоккея в регионе.

Кроме того, руководитель региона отметил, что в Ульяновской области уже ведётся и будет вестись работа по строительству новых спортивных объектов. В их числе и сооружения с искусственным льдом. Пусть даже это площадки для хоккея с шайбой, но время для занятий русским хоккеем в них тоже найдутся. В проекте по словам Сергея Морозова - и искусственный лёд в Димитровграде. Второй по величине город традиционно подпитывал команду большим количеством хоккеистов. Немало их и в нынешнем составе - это Дмитрий Атаманюк, Никита Симиргин, Андрей Крайнов, Эмиль Бихузин, Дмитрий Скворцов... Слова о внимании ко второму по величине городу области тепло встретили родители юных хоккеистов, занимающихся в Городе Атомщиков.

Хорошо были приняты и слова о работе по продвижению бренда клуба - это и новая сувенирная продукция, посвящённая 85-летию "Волги" (именно столько лет назад была организована команда на Заводе имени Володарского), и атрибутика. Особый интерес вызвали слова о предстоящем выпуске аналогов игровой формы, которые смогут приобрести болельщики. Главе региона же вручили шарф с новым логотипом "Волги" и домашний игровой свитер с фамилией "Морозов" и номером 73, соответствующим автомобильному коду региона.

Советник Губернатора, известный футбольный тренер Сергей Седышев похвалил своих коллег из тренерского штаба нашего клуба и назвал дуэт Сергея Горчакова и Александра Савченко "сплавом молодости и опыта, который уже приносит свои плоды". Исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта региона Иван Макеев подчеркнул: "С нынешним руководством клуба легко найти общий язык и решать задачи по развитию спорта. А хоккей с мячом и "Волга" - флагманы спорта в Ульяновской области".

Болельщики смогли и задать вопросы, и высказать слова поддержки в адрес команды. В частности, звучали предложения "сделать так, чтобы было больше рекламы". Речь и об афишах, и о баннерах, и об информации в СМИ и соцсетях. Директор клуба Марат Шакуров обещал учесть все пожелания и поблагодарил болельщиков за внимание и поддержку на матчах. Ветеран "Волги", а ныне спортивный директор клуба Анатолий Рушкин в свою очередь вспомнил о поддержке команды во времена когда он сам выступал, а затем завоёвывал с командой бронзовые медали и просил активнее "болеть". К его словам присоединился и Сергей Седышев. Губернатор же в свою очередь обещал, что по мере возможностей будет посещать матчи команды в ходе сезона. И подчеркнул, что ещё школьником посещал игры "Волги", а потому русский хоккей ему небезразличен.

По окончании встречи болельщики смогли пообщаться с игроками и пожелать им успехов в предстоящем сезоне.

Следующие матчи

Вторник, 29 ноября 2022