ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Поражение в экстремальных условиях

Молодёжный состав "Волги" играл в Заполярье при "минус 33"

Из-за экстремально низкой температуры судьи приняли решение провести матч между "Мончегорском" и "Волгой-Черемшаном" в три тайма по 30 минут, чтобы снизить вероятность обморожений у хоккеистов. к необычным условиям быстрее приспособились хозяева льда - первая треть матча завершилась со счётом 1:0 в пользу северян.

Незадолго до окончания второго тайма "Мончегорск" увеличил своё преимущество, реализовав угловой. Но долгожданный в таких условиях уход в подтрибунное помещение "Волге-Черемшану" удалось отметить голом в раздевалку - один мяч и тоже после розыгрыша углового отыграл опытнейший Борис Вавилов.

За несколько минут до финального свистка хоккеистам из Ульяновска удалось казалось бы спасти непростую игру, когда отличился Евгений Романов. Но на последних секундах матча в ворота гостей был назначен пенальти - отразить удар Алексея Татаринова Максим Москвичёв не смог. А на ответный удар у "Волги-Черемшана" просто не осталось времени.

Шанс взять реванш у второй команды "Волги" будет 30 января. В каком формате пройдёт поединок - снова в три тайма или по традиционной схеме - определит судейская бригада в зависимости от погодных условий.

Высшая лига.

29 января. Мончегорск. Стадион "СШОР".

"Мончегорск" - "Волга-Черемшан" 3:2 (1:0, 1:1)

Судьи: Ефремов (Мончегорск), С.Жиганов, Красовский (оба-Мурманск)

"Мончегорск": 30.Митрошенко, 7.Уласевич (к), 9.Мушенко, 11.Шарков, 12.Сазонов, 13.Татаринов, 14.Чесноков, 16.Долгих, 17.Ткаченко, 27.Носов, 90.Тугашов - 4.Шестаков, 8.Петров, 77.Галинко, 97.Осокин - 1.Потанин.

"Волга-Черемшан": 13.Москвичёв,  51.Барляев, 42.Сорокин, 17.Вавилов, 33.Плюха, 77.Милешкин (к), 8.Терехов, 55.Алексеев, 76.Коломейцев, 15.Смоленков, 10.Майструк - 16.Енилов, 18.Романов, 41.Ягупов - 20.Ванькин.

Голы: Шарков, 10 (Сазонов), Татаринов, 56 (Уласевич, угловой), Вавилов, 60 (Терехов, угловой), Романов, 86, Татаринов, 90 (с пенальти)

Штраф: 30-60