ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Золотые мальчишки

Команда "СШОР Волга" 2009 года рождения на родном льду выигрывает финальный этап "Плетёного мяча" за тур до окончания соревнований

"Водник" - "Маяк" 2:2

Первый тайм поединка аутсайдеров турнира завершился без забитых мячей. А во втором тайме ближе к победе были хоккеисты из Краснотурьинска - лишь незадолго до финального свистка "Водник" сравнял счёт. При этом по ходу матча "Маяк" не реализовал пенальти.

"СКА-Нефтяник" - "Кузбасс" 0:5

Команды были соседями по турнирной таблице, однако, борьбы как таковой не получилось. Хоккеисты "Кузбасса" одержали уверенную победу. По два мяча забили Захар Нечаев и Арсений Сивцов. Счёт мог быть и крупнее, забей "Кузбасс" пенальти.

"СШОР Волга" - Нижегородская обл. 5:2

Хозяева турнира в предыдущих турах очков не теряли, а потому для того, чтобы обеспечить себе первое место за тур до окончания соревнований, подопечным Вячеслава Борисова и Павла Янчикова достаточно было и ничьей. На 9-й минуте хоккеисты "СШОР Волги" вышли вперёд усилиями Ярослава Жаркова, однако, развить успех долгое время не удавалось: матчи между хоккеистами из Ульяновска и Нижнего Новгорода по традиции носят упорный характер на любом уровне. Так получилось и на сей раз. На 17-й минуте Михаил Фролов после розыгрыша углового отправляет мяч в сетку ворот нижегородцев, однако, и соперник вскоре сокращает разницу в счёте благодаря свободному удару в исполнении Алексея Осянина.

В начале второго тайма Даниил Янчиков выводит Мирослава Салмина на ворота соперника, и 3:1. И снова упорная вязкая борьба... 43-я минута - нижегородцы после углового сокращают разницу до минимума. Однако, в самой концовке голы Жаркова и Салмина приносят "СШОР Волге" победу как в матче, так и на турнире в целом. Вне зависимости от исходов заключительного тура ульяновцы - победители турнира.

"СШОР Волга-2009" становится второй ульяновской командой, выигравшей финальный турнир "Плетёного мяча". Чуть раньше аналогичного успеха на соревнованиях в Красноярске добились ребята 2007 года рождения.

"Сибсельмаш" - "Енисей" 1:7

Матч двух сибирских команд многое решал в борьбе за серебро турнира. Но довольно быстро ребята из Красноярска продемонстрировали своё превосходство и одержали уверенную победу.

Итак, "СШОР Волга" - победитель турнира. Однако, в любом случае в заключительный день турнира при своих зрителях "золотые" ульяновские мальчишки обещали играть только на победу.

О ТУРНИРЕ НА САЙТЕ ФХМР

Участники: 1."СШОР Волга" (Ульяновск), 2."Водник" (Архангельск), 3."Енисей" (Красноярск), 4."Кузбасс" (Кемерово), 5."СКА-Нефтяник" (Хабаровск), 6."Сибсельмаш" (Новосибирск), 7."Маяк" (Краснотурьинск), 8.Сборная Нижегородской области.