ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Первая победа в сезоне

Долгожданный результат показала наша команда в матче «Волга» - «Старт». Финальный счет матча - 6:2 (3:0).

Нули на табло «Волга-Спорт-Арены» исчезли с первых мгновений. Волжане пошли в атаку, заработали угловой, и вот уже на второй минуте с передачи Александра Слугина был забит гол лучшим бомбардиром хозяев Евгением Волгужевым. Следующие 20 минут прошли напряженно для нижегородцев. «Волга» оказывала постоянное давление на ворота соперников. За это время счет увеличился втрое. Руслан Галяутдинов ловко разобрался с двумя защитниками в штрафной и мощно пробил по воротам - 2:0. Во время очередной атаки Эмиль Бихузин изящно прошел сквозь оборону «Старта», но попал точно во вратаря. После отскока мяч подобрал Владислав Кузнецов, забивший третий гол ульяновцев.

Второй тайм проходил на встречных курсах. В таком быстром темпе развернулась атака, результатом которой стал гол Влада Кузнецова, - 4:0. Нижний Новгород не планировал уходить с нулем и все-таки поразил ворота Дмитрия Атаманюка. Дмитрий Баранов отличился за «Старт». Ответный гол долго ждать не пришлось. 5 минут спустя Антон Филимонов был в нужное время и в нужном месте на добивании - 5:1. Даже при таком счете нижегородцы шли вперед. Красивым сольным проходом Федор Волков оставил волжан за спиной и забил гол - 5:2.

Последние 10 минут матча на Кубке России для «Волги» проходят довольно напряженно, но не в этом матче. На 82 минуте Евгений Волгужев установил финальный счет игры- 6:2. Позже у нападающего был отличный шанс оформить хет-трик, который, к сожалению, зафиксирован не был - Женя промахнулся. Но мы уверены, что все еще впереди.

Завтра в 18:30 состоится матч «Волга» - «Мурман». Мы надеемся на вашу поддержку у экранов!