ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Завершился I этап Кубка России в Ульяновске

К сожалению, прошлогоднего Финала Четырёх повторить не получится. «Волга» после матча против «Строителя» заняла пятую строчку в таблице.

С первых минут Сыктывкар взял игру на себя. Было создано множество моментов у ворот «Волги». После розыгрыша одного из угловых ударов был открыт счёт. Автором гола на 8 минуте стал Андрей Опарин.

Иван Силантьев отлично проявил себя на поле. На 14 минуте в ворота волжан был назначен 12-метровый штрафной удар, который отразил голкипер.

Но игра в большинстве всё-таки принесла сыктывкарцам желанный гол. Денис Лапшин с передачи Вадима Русина записал своё имя в список героев матча – 2:0.

«Волга» не опускала руки и пробовала идти вперёд даже во время удаления своего капитана. Одна из атак завершилась успешно. Ульяновцы здорово разыграли угловой: Евгений Волгужев отдал пас на Эмиля Бихузина, который в паре метров расстрелял ворота. Счёт перед перерывом – 2:1.

Второй тайм получился для «Волги» менее удачным. После свистка о возобновлении матча «Строитель» успешно шёл вперёд, а волжане нарушали правила и упускали свои моменты.

За это время в составе сыктывкарцев отличились Дмитрий Ширяев, Алексей Ничков, Дмитрий Фефелов и Артём Лихачёв.

Этот тайм для болельщиков «Волги» скрасил дубль Эмиля Бихузина. Влад Кузнецов передачей вывел своего одноклубника один на один с вратарем. 95-й номер переиграл голкипера и установил финальный счёт матча – 6:2.

Сыктывкар мог сделать разницу больше, но Алексей Ничков пробил пенальти мимо.

Выступление «Волги» на этом Кубке России завершено. Впереди нас ждёт Чемпионат. Совсем скоро мы начнём подготовку. Следите за нашими новостями!