ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Боевая ничья в дерби двух рек

Вчера завершился матч 4 тура ХХХ Чемпионата России, в котором «Волга» сразилось с красноярским «Енисеем».

«ЕНИСЕЙ» (Красноярск): 21. ДРАНИЧНИКОВ Артем (в) | 22. КОЛЕНКО Яков | 91. АХМЕТЗЯНОВ Артём | 54. КОНЬКОВ Николай | 8. ШЕВЦОВ Иван | 17. ДАШКОВ Егор | 97. ЧУПИН Семён | 40. ГИЛЬЯМ Адам | 7. ЛОМАНОВ Сергей (к) | 99. ЛОПАТИН Илья | 25. БАРБАКОВ Дмитрий | 27. ШИЛЯЕВ Михаил (в) | 6. ЩЕТИНИН Егор | 13. ВАСИЛЬЕВ Вадим | 19. ШАРИПОВ Марат | 24. БЕЗНОСОВ Тимофей | 92. МАКАРОВ Дмитрий | 95. СЕРЁДКИН Игорь | Тренер — ЩЕГЛОВ А.Г.

«ВОЛГА» (Ульяновск): 1. СИЛАНТЬЕВ Иван (в) | 87. СКВОРЦОВ Дмитрий | 57. СИМИРГИН Никита | 83. ФИЛАТОВ Сергей | 27. СТАРИКОВ Дмитрий | 64. ТУРГУНОВ Рустам | 7. ГАЛЯУТДИНОВ Руслан (к) | 8. КЛИМКИН Андрей | 95. БИХУЗИН Эмиль | 10. ВОЛГУЖЕВ Евгений | 99. КУЗНЕЦОВ Владислав | 34. АТАМАНЮК Дмитрий (в) | 33. СЫРАЧЕВ Султан | 71. ТУМАЕВ Дмитрий | 76. КОЛОМЕЙЦЕВ Кирилл | 77. ШЕБОНКИН Сергей | 80. МЕЛЬНИКОВ Евгений | 93. НОРКИН Егор | Тренер — САВЧЕНКО А.Н.

Хоть «Волга» и открыла счёт и поставила «Енисей» в положение догоняющего, красноярцы могли забить первыми. На 14 минуте Тимофей Безносов выходил один на один с вратарём желто-синих, но Иван Силантьев показал блестящее мастерство и спас команду. Волжане ответили успешной контратакой. Влад Кузнецов получил мяч на своей половине поля, отдал пас на Андрея Климкина, который ударом с радиуса поразил ворота Артёма Драничникова – 1:0.

Уже через 3 минуты Евгений Мельников своим прострелом вывел Влада Кузнецов на ударную позицию. И Влад не подвёл! Преимущество «Волги» выросло – 2:0.

Чуть позже волжане получили удаления. И в отсутствии на поле Дмитрия Тумаева забил Илья Лопатин. На 25 минуте, по мнению главного судьи, Дмитрий Стариков остановил мяч неразрешенным способом, после чего был назначен 12-метровый штрафной удар. Но Сергей Ломанов пробил мимо ворот, и счёт остался прежним. Правда, спустя минуту «Енисей» всё-таки сравнял счёт, отличился Егор Дашков – 2:2.

Оставшись в большинстве, на 30 минуте «Волга» отлично разыграла угловой. Забил Евгений Волгужев – 3:2. На 37 минуте капитан Руслан Галяутдинов изящной передачей вывел Евгения Мельникова один на один с вратарём. Нападающий воспользовался шансом и успешной завершил атаку – 4:2.

После перерыва «Енисей» вновь сравнял счёт. Свой показатель в списке бомбардиров матча увеличил Егор Дашков, а после и капитан красноярцев Сергей Ломанов снова установил равенство на табло.

На 58 минуте «Волга» не упустила возможно забить с углового. С передачи Дмитрия Скворцов забил Андрей Климкин – 5:4.

Желто-синие недолго радовались преимуществу в счёте. На 61 минуте Тимофей Безносов забил с игры – 5:5.

Последние 30 минут матча проходили в высоком темпе. За это время команды заработали шесть удалений, но ни один из коллективов не смог реализовать большинство. На 88 минуте был назначен 12-метровый штрафной удар в ворота «Енисея», но Евгению Волгужеву не удалось забить с точки – спас вратарь Артём Драничников.