ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Победа в Нижнем Новгороде

Со счетом 1:6 завершился матч «Старт» - «Волга» в Нижнем Новгороде.

«ВОЛГА» (Ульяновск): 34. АТАМАНЮК Дмитрий (в) | 83. ФИЛАТОВ Сергей | 57. СИМИРГИН Никита | 27. СТАРИКОВ Дмитрий | 77. ШЕБОНКИН Сергей | 64. ТУРГУНОВ Рустам | 7. ГАЛЯУТДИНОВ Руслан (к) | 8. КЛИМКИН Андрей | 10. ВОЛГУЖЕВ Евгений | 95. БИХУЗИН Эмиль | 99. КУЗНЕЦОВ Владислав | 1. СИЛАНТЬЕВ Иван (в) | 21. СТЕПАНОВ Александр | 33. СЫРАЧЕВ Султан | 71. ТУМАЕВ Дмитрий | 76. КОЛОМЕЙЦЕВ Кирилл | 80. МЕЛЬНИКОВ Евгений | 91. ПЛЮХА Семён | Тренер — САВЧЕНКО А.Н.

Судьи: ТОКМАКОВ Андрей, ВК, Москва, ТЕТЕРИН Максим, ВК, Северодвинск, ПЛОСКОВ Егор, 1К, Сыктывкар.

«СТАРТ» (Нижегородская область): 97. ИВАНЧИКОВ Юрий (в) | 28. ЛЕГОШИН Максим | 13. ПЕТРОВ Егор | 15. ГОЛУБКОВ Анатолий (к) | 25. ИГОШИН Денис | 24. ХРОМЕНКОВ Андрей | 98. МОСТОВОЙ Никита | 42. ДАДАНОВ Сергей | 35. ЛЕДЯНКИН Роман | 51. КУТУЗОВ Владислав | 23. ОСЬКИН Михаил | 80. ХАРИН Кирилл (в) | 3. БАРАНОВ Дмитрий | 9. ИСАЕВ Илья | 18. КИСЕЛЁВ Алексей | 22. КОЧЕТОВ Никита | 33. СЫСОЕВ Роман | 71. ИВАНОВ Владимир | Тренер — САКСОНОВ Э.А.

_________________________________________________________________________________________

Уже на старте встречи «Волга» могла открыть счет. С углового опасно пробил наш бомбардир Евгений Волгужев, однако «Старт» спас Юрий Иванчиков. До 25 минуты матча игра казалась равной. «Старт» и «Волга» обменивались атаками, агрессивными выпадами и угловыми. Но реализовать свои опасные моменты в первом тайме удалось лишь подопечным Александра Савченко. Первый гол был забит Евгением Волгужевым на 28 минуте. После розыгрыша углового наш снайпер красивым ударом отправил малиновый мяч под перекладину ворот хозяев.

Позже нижегородцы огрызнулись своей атакой. В попытках перехитрить вратаря «Волги» Дмитрия Атаманюка Владислав Кутузов заработал угловой, который не привел к голу. В ответ на этот эпизод ульяновцы забили. Впервые за «Волгу» отличился Дмитрий Стариков. По правому борту атаку вел Евгений Волгужев. Ему ничего не мешало сделать прострел в штрафную. Мяч попал в защитника Легошина, но после рикошета он оказался на клюшке 27-го номера желто-синих, забившего второй гол «Волги» на 34 минуте матча.

Во втором тайме гости не сбавили обороты. После нарушения на Владиславе Кузнецове ульяновская команда получила право на свободный удар. И с передачи Руслана Галяутдинова Евгений Волгужев отправил мяч в правый нижний угол ворот «Старта» - 0:3. Четвертый гол «Волга» забила не без ошибки хозяев. Возле штрафной нижегородцев мяч перехватил Влад Кузнецов, отдавший пас Эмилю Бихузину. Нападающий не промахнулся и увеличил разницу в счете.

В течение следующих семи минут с поля были удалены три игрока «Волги». Воспользовавшись большинством, «Старт» провел успешную атаку. Отличился Денис Игошин.

После возвращения со скамейки штрафников Эмиль Бихузин замкнул голевой прострел Рустама Тургунова - 1:5. А последний гол встречи снова был забит связкой Кузнецов-Бихузин. В этом матче на счету Эмиля хет-трик.

Поздравляем с победой и благодарим болельщиков, поддержавших команду в Нижнем Новгороде!