ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Везение было на стороне соперника

В очередном туре Чемпионата страны среди команд Суперлиги "Волга" в упорной борьбе уступила в гостях "Мурману"

В матче первого круга обновлённая "Волга" одержала первую победу в нынешнем сезоне, а потому многие поклонники команды не без оснований рассчитывали, что и в Заполярье ульяновская команда сможет сыграть удачно.

Но поначалу пришлось держать оборону - в первые минуты "Мурман" атаковал больше, что практически во всех матчах характерно для игры хозяев поля. До середины первого тайма ульяновцам удавалось сдерживать северян, а самим периодически организовывать контратаки.

Открыт же был счёт на 20-й минуте - гол в свой актив записал полузащитник мурманской команды Сергей Лихачёв. А вскоре после этого голкипер "Волги" Дмитрий Атаманюк заставил хозяев схватиться за голову после того как выручил свою команду в казалось бы безнадёжной ситуации после выхода Эдуарда Кондратьева к воротам.

Не менее жарко было и на противоположной половине поля - ближе к концу первого тайма "Волга" перехватила инициативу, но удача была в этот день не на стороне ульяновцев. Сначала страж ворот "Мурмана" Максим Янов отразил мощнейший "выстрел" Игоря Леденцова с двенадцатиметровой отметки, а затем голкипер хозяев справился и с ударом Руслана Галяутдинова с близкого расстояния.

Во втором тайме зрители долго ждали ещё один забитый мяч - возможности для взятия ворот были и у тех, и у других, но счёт долгое время не менялся. К несчастью для нашей команды, эту микродуэль выиграли хозяева - это Денис Корев, некогда поигравший в "Волге", напомнил о себе ульяновским болельщикам.

Концовка второго тайма, как и последние минуты первой половины встречи - за "Волгой". И снова мяч никак не идёт в ворота. В одном из эпизодов соперники едва не устроили потасовку, когда защитники "Мурмана" выбили лиловый снаряд буквально с ленточки...

Ну, а спустя несколько минут хозяевам вновь улыбнулась удача - мяч после рикошета влетел в ворота "Волги". 3:0 - времени на то, чтобы отыграть такую разницу практически не осталось. Но к чести ульяновской команды она продолжила осаждать ворота хозяев и была вознаграждена - в самом конце матча Александр Слугин отыграл один мяч с пенальти. Но сразу после этого прозвучал финальный свисток. 1:3 - досадное поражение в упорном поединке.

15 февраля в 18:00 "Волга" сыграет дома с "Уральским Трубником" из Первоуральска. Это будет первый поединок в серии из четырёх кряду домашних встреч.

Чемпионат России. Суперлига

«Мурман» - «Волга» 3:1 (1:0)

12 февраля. Мурманск. Стадион "Строитель" 800 зрителей.

Судьи: Дердюк (Казань), Тетерин (Северодвинск), Лобанов (Архангельск)

«Мурман»: 1.Янов, 5.Кротов (к), 25.Клабуков, 34.Дмитров, 11.Корев, 14.Гаврилов, 21.Никитенко, 55.Гладышев, 77.Лихачёв, 81.Азаренко, 80.Зубарев - 7.Розвезев, 9.Пономарёв, 13.Кондратьев, 16.Ронжин, 17.Вавилов, 19.Ахатов, 96.Щеглов - 30.Митрошенко, 7.Розвезев.

«Волга»:  34. Атаманюк, 14. Слугин, 28.Леденцов, 78.Симиргин, 12.Крайнов, 41.Ишкельдин, 40.Тургунов, 7.Галяутдинов (к), 77.Ничков, 10.Башаев, 95.Бихузин – 20.Гришин, 21.Степанов, 22.Пименов, 44.Андреев, 97.Шалухин - 13.Москвичёв.

Голы: Лихачёв, 22 (Зубарев) (1:0), Корев, 66 (2:0), Зубарев, 85 (3:0), Слугин, 90 (с пенальти) (3:1).

Нереализованный 12-метровый: Леденцов, 35 (вратарь)

Штраф: 20-40.