ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Результат матча «Кузбасс» - «Волга»

Возвращаемся домой после долгой выездной серии. Впереди еще четыре домашних матча.

«ВОЛГА» (Ульяновск): 34. АТАМАНЮК Дмитрий (в) | 83. ФИЛАТОВ Сергей | 57. СИМИРГИН Никита | 27. СТАРИКОВ Дмитрий | 77. ШЕБОНКИН Сергей | 64. ТУРГУНОВ Рустам | 7. ГАЛЯУТДИНОВ Руслан (к) | 8. КЛИМКИН Андрей | 10. ВОЛГУЖЕВ Евгений | 95. БИХУЗИН Эмиль | 99. КУЗНЕЦОВ Владислав | 1. СИЛАНТЬЕВ Иван (в) | 21. СТЕПАНОВ Александр | 33. СЫРАЧЕВ Султан | 71. ТУМАЕВ Дмитрий | 76. КОЛОМЕЙЦЕВ Кирилл | 80. МЕЛЬНИКОВ Евгений | 91. ПЛЮХА Семён | Тренер — САВЧЕНКО А.Н.

«КУЗБАСС» (Кемерово): 1. КАТАЕВ Артём (в) | 4. ЧИЖОВ Алексей (к) | 16. ЯКОВЛЕВ Григорий | 27. ЯКОВЛЕВ Данил | 7. ЖАУКЕНОВ Василий | 8. РЕПЯХ Артём | 28. БОРИСЕНКО Денис | 77. ТРЕМАСКИН Руслан | 6. ЯНССОН Симон | 91. ЕГОРЫЧЕВ Александр | 17. ТАРАСОВ Владислав | 55. БЛИНКОВ Максим (в) | 3. КОЗЛОВ Семён | 10. БАЗДЫРЕВ Александр | 15. ДЕВЯТЫХ Кирилл | 21. БОНДИН Илья | 70. ШВЕЦОВ Вячеслав | 89. ФЁДОРОВ Григорий | Тренер — ЩЕТИНИН Д.А.

Судьи: ШАТУНОВ Александр, ВК, Екатеринбург, ГРИНЕВЕЦКИЙ Антон, 1К, Екатеринбург, СИНИЦЫН Сергей, 1К, Новосибирск. Судья-секретарь: ТРАПЕЗНИКОВА Яна, 1К, Кемерово. Судья-секретарь эл. протокола: ТАРАКАНОВА Юлия, ВК, Кемерово. Резервный судья: МОРОЗОВ Евгений, 1К, Кемерово. Инспектор матча: ФИЛИППОВ Андрей, ВК, Новосибирск.

___________________________________________________________________________________

На эту встречу хоккеисты «Волги» были настроены решительно. Конечно, ведь в предыдущих трех выездных матчах не удалось взять ни одного очка. Даже в игре с «Сибсельмашем», в которой волжане считались фаворитами, что-то пошло не так. Сегодня наши парни вышли на лед и были готовы к битве с одним из лидеров чемпионата. Желто-синие начали ярко и быстро. Уже на 6 минуте с углового забил Андрей Климкин. Ульяновцы продолжали атаковать и держали счет 0:1 как можно дольше, но при игре в меньшинстве пропустили. На 19 минуте с передачи Симона Янссона отличился Руслан Тремаскин.

Ничейный счет не продержался долго. Команды прессовали и заставляли понервничать друг друга. Сначала «Кузбасс» упустил голевой момент при выходе один на один с вратарем Дмитрием Атаманюком, а позже уже «Волга» вырвалась вперед. Сработала наша любимая связка Кузнецов-Бихузин. Пара нападающих часто использует длинные пасы, и это здорово работает! Влад перебросил мяч через всех хоккеистов «Кузбасса», оставив Эмиля наедине с вратарем. Конечно, 95-й номер не мог позволить себе промахнуться - 1:2.

Следующие 15 минут свой класс демонстрировал голкипер волжан. Дмитрий Атаманюк несколько раз выручал свою команду от почти стопроцентных моментов. За такую выдержку «Волга» вознаградила себя следующим забитым мячом. Кузнецов оторвался по левому борту и отдал пас на открывающегося по центру Рустама Тургунова - 1:3. Только вот совсем скоро ответный мяч забил «Кузбасс».

Второй тайм желто-синие начали в большинстве +3, однако это никак не помогло команде. Зато кемеровчане смогли отличиться даже в такой ситуации. В -3 забил Руслан Тремаскин, а в -1 Кирилл Девятых. За 10 минут (с 69-й по 78-ю) ульяновцы пропустили 4 мяча. «Волга» смогла ответить на это лишь в последние минуты матча. Эмиль Бихузин записал на свой счет еще два гола, добив хет-трик.