«Волга» сломила сопротивление «Строителя»

Не так давно команды уже встречались в Ульяновске. В рамках первого этапа Кубка России соперники разошлись миром. Сегодняшняя встреча тоже чуть было не завершилась ничьей, но «Волга» всё-таки сломила сопротивление сыктывкарского клуба.

Состав команды «СТРОИТЕЛЬ» (Сыктывкар):

ШАКИРОВ Максим (в), БОЯРИНЦЕВ Роман, ЛИХАЧЁВ Артём, ВЛАСЮК Владимир, ЗУБАРЕВ Максим, ЛЕУХИН Евгений, НЕМЦЕВ Максим, ОППЕНЛЕНДЕР Антон, ШЕБОНКИН Сергей (к), ФИЛАТОВ Сергей, САДАКОВ Денис.

На замену выходили:

КОРАБЛИН Иван, АГАФОНОВ Никита, СЕЛЕДКОВ Михаил, МЕДВЕДЬ Максим.

Состав команды «ВОЛГА» (Ульяновская область):

АТАМАНЮК Дмитрий (в), КЛАБУКОВ Андрей, ВОЛОЧУГИН Константин, РЯЗАНОВ Максим, САВЕЛЬЕВ Дмитрий, ГАЛЯУТДИНОВ Руслан, ЗАХАРОВ Пётр (к), АРТЮШИН Денис, КУЗНЕЦОВ Владислав, ЛАРИОНОВ Игорь, СТЕПАНОВ Александр.

ФИЛИМОНОВ Антон, ЦЫЦАРОВ Денис, ГАРЕЕВ Артём, СИМИРГИН Никита, БИХУЗИН Эмиль.

До игры с «Волгой» «Строитель» в восьми матчах одержал всего одну победу, потерпев семь поражений. Так что, по мнению специалистов, «Волга» в сегодняшнем матче считалась явным фаворитом. Сходная ситуация была и на матче Кубка России (28 сентября), но в тот раз команды разошлись миром - 4:4. Непростым получился и этот матч.

Больше получаса команды не могли открыть счёт. На 36-ой минуте это удалось сделать игроку «Строителя» Евгению Леухину.

Через 4 минуты «Волга» ответила голом Петра Захарова. После розыгрыша углового с передачи Андрея Клабукова наш капитан восстановил статус-кво. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1

На 48-ой минуте Дмитрий Савельев, воспользовавшись пасом Руслана Галяутдинова, вывел нашу команду вперед - 3:2. Но и «Строитель» не собирался уступать. Второй мяч в ворота «Волги» забил Антон Оппенлендер.

Тут наша команда постепенно стала захватывать инициати­ву. На 77 минуте счёт был уже 4:2 в нашу пользу. Это отличились молодые ульяновцы Эмиль Бихузин (на 57 минуте) и затем Владислав Кузнецов, совсем недавно принимавшие участие в турнирах в Швеции в составе национальных сборных.

Казалось, что «Волгу» теперь ничто не остановит. Но в течение следующих трёх минут «Строитель» сначала сократил разрыв в счете до минимума, а затем вновь восстановил равновесие, причём оба раза отличился Денис Садаков.

Но окончательную точку в матче поставила наша команда. За 5 минут до финального свистка с передачи Игоря Ларионова дубль оформил Эмиль Бихузин, принеся «Волге» шестую победу в текущем сезоне чемпионата России.