"Молодёжка" начала с ничьей

24 ноября прошли первые матчи турнира команд высшей лиги в группе I. Ульяновская "Волга-Черемшан" (молодёжный состав "Волги") в своей первой встрече сыграла вничью с кировской "Родиной"

Счёт в игре открыли ульяновцы - на 15-й минуте Василий Смоленков воспользовался пасом Артёма Милешкина и реализовал выход один на один. Однако, до перерыва кировчане усилиями своего капитана Ивана Дуркина не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. После перерыва подопечные Алексея Лукина и Валерия Костюнёва перехватили инициативу, но смогли лишь сравнять счёт в матче - незадолго до финального свистка после розыгрыша углового цель поразил капитан "Волги-Черемшана" Никита Королёв. Итог - 2:2. К слову, совсем недавно - 22 числа - основные составы "Родины" и "Волги" также сыграли в Кирове вничью, забив правда чуть больше - 3:3.

25 ноября в 15:30 по ульяновскому времени (14:30 по времени московскому) соперники проведут в Кирове ещё один матч.

Алексей Лукин о первом матче сезона

Василий Смоленков о первом матче сезона

Всероссийские соревнования команд высшей лиги.

"Родина-2" - "Волга-Черемшан" 2:2 (2:1)

24 ноября. Киров. Стадион "Родина".

Судьи: Блинов, Хлюпин, Марущак (все - Киров)

"Родина-2": 84.Залесов, 8.Колотов, 3.Слаутин, 12.Владимиров, 22.Сырчин, 4.Кулдышев, 17.Широков, 18.Дуркин (к), 77.Сергеев, 11.Виноградов, 9.Коровин - 2.Ашихмин, 16.Жевлаков, 24.Фоменко - 20.Щёкотов, 26.Агалаков.

"Волга-Черемшан": 13.Москвичёв, 11.Королёв (к), 47.Мифтахутдинов, 22.Пименов, 42.Сорокин, 33.Сырачёв, 70.Милешкин, 91.Ткаченко, 76.Коломейцев, 9.Головин, 93.Норкин - 15.Смоленков, 18.Хасянов, 55.Алексеев, 61.Маркелов, 96.Краснов - 98.Багиян.

Голы: Смоленков, 15 (Милешкин) (0:1), Дуркин, 23 (Виноградов,  угловой) (1:1), Дуркин, 37 (Коровин) (2:1), Королёв, 83 (Ткаченко, угловой) (2:2).

Нереализованные 12-метровые: Кулдышев, 35 (вратарь), Милешкин, 81 (мимо).

Штраф: 30-80

Выражаем благодарность администратору группы Bandyvesti на сайте vk.com Антону Погудину за помощь в организации интервью