2019-й год начали с ничьей

В стартовом матче второго круга "Волга" сыграла вничью в Красногорске с местным "Зорким"

В декабре когда соперники встречались в Ульяновске, "Волга" сумела одержать крупную победу - 7:2. А потому ульяновцы не без оснований рассчитывали повторить успех (пусть и не с такой большой разницей мячей), а подмосковная команда собиралась взять реванш. Поэтому и игра получилась весьма непростой с обоюдными шансами на успех.

И игра получилась обоюдоострой с равными шансами на успех. Поначалу территориальным преимуществом владели хозяева, однако, превратить свои моменты в голы быстрее получилось у "Волги": к середине первой половины встречи свои фамилии в протокол в качестве авторов забитых мячей вписали Дмитрий Барашков и Рустам Тургунов. Концовка же первого тайма оказалась весьма богатой на события - в последние 15 минут соперники забили на двоих пять мячей, а на перерыв соперники отправились при счёте 4:3 в пользу "Волги".

Начало второго тайма - за "Зорким": Роман Сысоев сравнивает счёт. Но постепенно "Волга" вновь завладевает преимуществом, и игра в основном проходит на половине поля подмосковной команды. На исходе часа игры наша команда получает право на пенальти, но голкипер "Зоркого" Евгений Тололо сумел отразить традиционно сильный удар Игоря Леденцова с "точки". И всё же через пару минут подопечные Сергея Горчакова и Александра Савченко добиваются своего - в ближнем бою самым расторопным оказался Александр Степанов.

Преимущество "Волги" в один мяч продержалось около 15 минут. Всё тот же Сысоев огорчил "Волгу" когда ульяновская команда играла в меньшинстве. В оставшееся время счёт мог измениться как в ту, так и в другую сторону. Однако, цифры 5:5 на табло подмосковного стадиона так и сохранились до конца встречи. Боевая во всех смыслах ничья. В составе "Волги" стоит отметить "дубль" Сергея Башаева, который пропустил заключительный матч 2018-го года со "Строителем" из-за повреждения.

10 января "Волгу" ждёт второй гостевой матч - в Архангельске с местным "Водником".

Чемпионат России по хоккею с мячом.

"Зоркий"  - "Волга" 5:5 (3:4)

7 января. Красногорск. Стадион "Зоркий". 1000 зрителей.

Судьи: Аникин, Дердюк, Мухаметзянов (все - Казань)

"Зоркий": 50.Тололо, 3.Орловский, 4.Семёнов, 23.Гаранин, 21.А.Гаврилов, 33.Р.Сысоев, 8.Бочкарёв, 66.Д.Тюкавин, 20.Перминов (к), 44.Маркин, 71.В.Иванов - 9.Чистосердов, 10.Осокин, 11.Югасов, 81.Вещагин, 84.Кулагин - 32.Лысенко, 7.Селиванов, 68.Комягинский.

"Волга": 34.Атаманюк (13.Москвичёв, 37-38), 14.Слугин, 28.Леденцов, 78.Симиргин, 12.Крайнов, 41.И.Ишкельдин, 40.Тургунов, 7.Галяутдинов (к), 77.Ничков, 21.Степанов, 95.Бихузин -  10.Башаев, 17.Барашков, 20.Гришин, 44.Андреев, 87.Скворцов.

Голы: Барашков, 21 (Тургунов) (0:1), Тургунов, 23 (Галяутдинов) (0:2), Перминов, 31 (А.Гаврилов) (1:2), Башаев, 35 (1:3), Перминов, 37 (с пенальти) (2:3), Башаев, 40 (Слугин) (2:4), В.Иванов, 44 (А.Гаврилов) (3:4), Р.Сысоев, 48 (4:4), Степанов, 63 (Андреев) (4:5), Р.Сысоев, 75 (А.Гаврилов) (5:5).

Нереализованный 12-метровый: Леденцов, 61 (вратарь).

Штраф: 60-80